前往內容


考上台灣自來水公司評價職位人員好還是不好!!

簡章
待遇:錄取人員受僱後,依「台灣自來水公司評價職位人員遴用要點」規定,以第四工等第一級起薪(25,180元),嗣後之升等、支薪、調派依本公司有關規定辦理。

請問還有其他加級或比照台電中油待遇呢?????

南區某狀元找找看本人就在名單中
現在薪資38K也是在南部一間政府出資民間經營的公司!!!

薪水差13K,住家到台水上班地點33公里請問貴各位會去嗎???

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
台灣自來水公司97年度評價職位人員甄試 錄取名單
台灣自來水公司-第一區管理處
類別及類科 公告錄取名額 正取
准考證號碼 姓名
技術士-操作類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. C01010051 張琳景
共 1 人
備取
准考證號碼 姓名

1. C01010034 李元莊
共 1 人

技術士-化驗類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. C02010017 黃建博
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. C02010006 林玉峰
共 1 人

技術士-裝修類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. D03010011 賴張銘
共 1 人
備取
准考證號碼 姓名
1. D03010005 林重慶
共 1 人

營運士-業務類 5 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. A05010302 李正祥
2. A05010135 陳筱玲
第 2 梯次
3. A05010397 陳平珊
4. A05010280 涂玉燕
5. A05010255 蔡豐燦
共 5 人
備取
准考證號碼 姓名

1. A05010082 黃明昌
2. A05010406 范姜蜜
共 2 人

台灣自來水公司-第二區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-操作類 4 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. C01020088 戴振益
2. C01020069 鄭志明
3. C01020053 曹文山
4. C01020103 黃煌榮
共 4 人

備取
准考證號碼 姓名

1. C01020075 李育仁
2. C01020109 陳宗暘
共 2 人

技術士-裝修類 6 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. D03020037 劉康增
2. D03020014 張旐綸
3. D03020035 廖聰元
4. D03020038 鄭崑雄
5. D03020007 鄭祐誠
6. D03020013 林漢德
共 6 人

備取
准考證號碼 姓名

1. D03020029 汪仕祥
2. D03020049 王金林
3. D03020045 周朝宗
共 3 人

技術士-工程類 9 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B04020050 蔡孟璋
2. B04020075 陳宗揚
3. B04020041 陳譽升
4. B04020042 任志宏
5. B04020092 張為任
6. B04020069 鄭任宏
7. B04020061 謝易儒
8. B04020022 汪承漢
9. B04020087 洪奕碩
共 9 人
備取
准考證號碼 姓名

1. B04020010 王超祥
2. B04020062 王嘉穗
3. B04020110 邱維振
4. B04020093 湯明輝
共 4 人

營運士-業務類 1 第 2 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. A05020061 楊依凡
共 1 人
備取
准考證號碼 姓名

1. A05020056 劉美吟
共 1 人

營運士-行政類 2 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. D06020146 朱皇璋
2. D06020042 廖雅琪
共 2 人

備取
准考證號碼 姓名

1. D06020158 林佩瑩
共 1 人

營運士-業務類─抄表工作 10 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. B07020143 林金茂
2. B07020233 龔志忠
3. B07020122 陳俊杰
4. B07020092 張紘華
5. B07020158 呂文榮
6. B07020038 周煌智
7. B07020070 黃德耀
8. B07020321 呂至全
9. B07020252 何佳冀
第 2 梯次
10. B07020238 王碇嵐
共 10 人

備取
准考證號碼 姓名

1. B07020258 童憲章
2. B07020014 曾琇君
3. B07020049 蔡澄祥
4. B07020099 張方正
5. B07020048 王炳堯
共 5 人

















台灣自來水公司-第三區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-操作類 14 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. C01030246 游訓庭
2. C01030115 劉世英
3. C01030249 林正順
4. C01030184 林揚竣
5. C01030112 李至恩
6. C01030206 張銘裕
7. C01030081 陳章勢
8. C01030251 葉誠哲
9. C01030091 林大坤
10. C01030328 陳瑞奇
11. C01030149 陳豪偉
12. C01030239 曾惠群
13. C01030166 蔡順傑
第 2 梯次
14. C01030248 謝鈞全
共 14 人

備取
准考證號碼 姓名

1. C01030135 許志興
2. C01030052 王韻捷
3. C01030048 陳敬熙
4. C01030337 邱培綸
5. C01030304 莊國政
6. C01030147 柳高陽
7. C01030240 蔡明修
共 7 人

技術士-化驗類 3 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. C02030096 蘇佳惠
2. C02030004 田詠仁
3. C02030007 簡伯任
共 3 人

備取
准考證號碼 姓名

1. C02030113 陳璧晶
共 1 人

技術士-裝修類 3 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. D03030013 邱雲興
2. D03030003 張宴誠
第 2 梯次
3. D03030014 徐昌濬
共 3 人

備取
准考證號碼 姓名

1. D03030030 洪晨耀
共 1 人

技術士-工程類 10 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B04030004 陳俊元
2. B04030159 魏增源
3. B04030015 徐慶倫
4. B04030040 唐嘉鴻
5. B04030054 吳侑恩
6. B04030025 劉宏彥
7. B04030141 葉人豪
8. B04030099 白明忠
9. B04030150 鄭權德
第 2 梯次
10. B04030039 林郁翔
共 10 人

備取
准考證號碼 姓名

1. B04030042 邱靖祐
2. B04030135 熊哲堅
3. B04030093 楊傑堰
4. B04030139 徐佳寬
5. B04030109 陳俊龍
共 5 人

營運士-業務類 1 第 2 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. A05030033 呂國通
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. A05030056 林重誼
共 1 人

營運士-行政類 1 第 2 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. D06030014 柯亞菱
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. D06030036 吳丞孟
共 1 人

營運士-業務類─抄表工作 2 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. B07030003 彭彥云
第 2 梯次
2. B07030044 張哲源
共 2 人

備取
准考證號碼 姓名

1. B07030050 吳信昌
共 1 人

台灣自來水公司-第四區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-操作類 4 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. C01040111 陳舜歆
第 2 梯次
2. C01040141 邱文停
3. C01040133 許志偉
4. C01040110 黃嘉欽
共 4 人
備取
准考證號碼 姓名

1. C01040032 張燈銓
2. C01040136 蘇暐棠
共 2 人

技術士-化驗類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. C02040086 林崇堯
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. C02040067 吳和融
共 1 人

技術士-裝修類 2 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. D03040006 陳志恭
第 2 梯次
2. D03040055 李秋毅
共 2 人
備取
准考證號碼 姓名

1. D03040023 巫文升
共 1 人

技術士-工程類 1 第 2 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B04040050 張巧玟
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. B04040037 廖文聖
共 1 人








營運士-業務類 9 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. A05041282 洪怡如
2. A05040206 黃慧茹
3. A05041323 陳錦鴻
4. A05040882 蔡少元
5. A05040171 陳美秀
6. A05041294 何德城
7. A05041798 王淳瀅
第 2 梯次
8. A05040382 高鏈翔
9. A05040050 姚忠謙
共 9 人

備取
准考證號碼 姓名

1. A05042224 蔡文發
2. A05040624 林秀雲
3. A05041583 欉欣芳
4. A05041291 賴光德
共 4 人
第四區管理處營運士業務類第1梯次第7名派總管理處服務,報到地點為總管理處人力資源處。

營運士-行政類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. D06040131 李曉芬
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. D06040008 張雅芳
共 1 人

台灣自來水公司-第五區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-操作類 4 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. C01050091 王智威
2. C01050101 黃凱懋
3. C01050142 林友聲
第 2 梯次
4. C01050116 黃首博
共 4 人

備取
准考證號碼 姓名

1. C01050138 郭家男
2. C01050127 游超凱
共 2 人

技術士-化驗類 5 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. C02050048 洪鈴雅
2. C02050095 李典益
3. C02050029 林佳葳
4. C02050253 李南漳
第 2 梯次
5. C02050149 蔡明道
共 5 人

備取
准考證號碼 姓名

1. C02050080 吳昆霖
2. C02050015 邱筑君
共 2 人










技術士-裝修類 7 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. D03050194 林本源
2. D03050106 賴建勳
3. D03050093 陳柏宏
4. D03050127 郭金源
5. D03050235 黃世勳
6. D03050070 陳明芳
第 2 梯次
7. D03050150 張浚璟
共 7 人
備取
准考證號碼 姓名

1. D03050217 劉晏瑋
2. D03050126 蕭明興
3. D03050076 陳育政
共 3 人
第五區管理處技術士裝修類第1梯次第5名派漏水防治大隊中區分隊(報到地點仍為第五區管理處,報到後再至漏水防治大隊中區分隊)。

技術士-工程類 7 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. B04050081 陳建任
2. B04050131 廖原增
3. B04050053 黃聰賢
4. B04050014 郭合和
5. B04050062 林宜平
6. B04050054 張雅婷
第 2 梯次
7. B04050090 張志傑
共 7 人

備取
准考證號碼 姓名

1. B04050103 黃鉦議
2. B04050123 吳鴻文
3. B04050059 王美期
4. B04050182 練德和
共 4 人

營運士-業務類 13 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. A05050659 曾豐仁
2. A05051522 李曉君
3. A05051242 蕭嘉薰
4. A05050541 古文彥
5. A05051068 黃啟宗
6. A05050271 李貴綿
7. A05050583 王鼎昌
8. A05051415 陳永基
9. A05050870 蔡斯涵
10. A05051360 鄭庭蓁
11. A05050206 陳姵伶
12. A05051150 姚佳岩
第 2 梯次
13. A05050760 翁季筠
共 13 人
備取
准考證號碼 姓名

1. A05050586 丁思賢
2. A05051205 辛明珊
3. A05050998 張愛華
4. A05050654 黃如君
5. A05050582 高俊杰
6. A05051773 顏可昕
共 6 人

營運士-行政類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. D06050010 李亭縈
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. D06050073 蘇芳儀
共 1 人




台灣自來水公司-第六區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-操作類 3 第 2 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. C01060027 蔡德璋
2. C01060119 陳雋雄
3. C01060044 周峰旭
共 3 人

備取
准考證號碼 姓名

1. C01060041 林偉生
共 1 人

技術士-化驗類 1 第 2 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. C02060010 劉佳鑫
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. C02060019 顏照彭
共 1 人

技術士-裝修類 4 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. D03060050 馮晉獻
2. D03060032 李京翰
3. D03060003 沈建宏
4. D03060016 王斐章
共 4 人

備取
准考證號碼 姓名

1. D03060068 陳建鋒
2. D03060027 蔡顯同
共 2 人

營運士-業務類 6 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. A05060244 陳亭妤
2. A05060648 余蕙竹
3. A05060670 謝佩真
4. A05060386 洪錦卿
第 2 梯次
5. A05060466 王韻萍
6. A05060326 黃千珊
共 6 人

備取
准考證號碼 姓名

1. A05060661 邱馨頤
2. A05060531 朱淑怡
3. A05060086 沈岱樺
共 3 人

營運士-行政類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. D06060019 賴慧娟
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. D06060058 盧玉雯
共 1 人

營運士-業務類─抄表工作 8 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B07060045 洪健峰
2. B07060162 蘇泓銘
3. B07060018 王勝雄
4. B07060021 洪士哲
5. B07060111 林建宏
6. B07060169 李霖旭
第 2 梯次
7. B07060136 余國良
8. B07060058 林昭君
共 8 人

備取
准考證號碼 姓名

1. B07060166 余俊賢
2. B07060216 郭秉鑫
3. B07060284 蔡佳霖
4. B07060121 黃鈞震
共 4 人

台灣自來水公司-第七區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-操作類 1 第2 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. C01070115 蔡正倫
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. C01070117 丁秉森
共 1 人

技術士-化驗類 2 第 2梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. C02070134 吳業雄
2. C02070089 吳明修
共 2 人
備取
准考證號碼 姓名

1. C02070097 李青修
共 1 人

技術士-裝修類 6 第 2 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. D03070113 王志方
2. D03070092 陳建志
3. D03070054 鄒晨戶
4. D03070219 林俊賢
5. D03070082 陳浩育
6. D03070189 葉俊達
共 6 人
備取
准考證號碼 姓名

1. D03070135 陳瑞鴻
2. D03070125 吳俊明
3. D03070213 蔡振吉
共 3 人

技術士-工程類 1 第 2 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. B04070001 黃宣翰
共 1 人
備取
准考證號碼 姓名

1. B04070026 邱明正
共 1 人

營運士-業務類 6 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. A05071083 劉國瀚
2. B05070447 石金燕
3. A05071121 周育似
4. B05070374 張富欽
5. B05070172 王薇雅
第 2 梯次
6. B05070226 林修名
共 6 人

備取
准考證號碼 姓名

1. B05070412 何登洲
2. B05070072 郭冠忠
3. B05070373 賴美文
共 3 人

營運士-行政類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. D06070152 陳福慶
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名


1. D06070008 簡宏達
共 1 人










營運士-業務類─抄表工作 10 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B07070018 宋震東
2. B07070179 黃皎倫
3. B07070195 黃永信
4. B07070053 黃啟源
5. B07070127 張受賢
6. B07070148 吳明修
7. B07070601 余奕慶
8. B07070287 王俊傑
第 2 梯次
9. B07070655 蔡振銘
10. B07070111 馬愛玲
共 10 人
備取
准考證號碼 姓名

1. B07070055 毛元甫
2. B07070040 邱一洲
3. B07070214 鄧政良
4. B07070649 陳善文
5. B07070269 陳進輝
共 5 人

台灣自來水公司-第八區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-操作類 3 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. C01080042 林建利
2. C01080067 黃志文
第 2 梯次
3. C01080065 余志偉
共 3 人
備取
准考證號碼 姓名

1. C01080025 林育儒
共 1 人

技術士-化驗類 2 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. C02080012 林家棟
2. C02080013 劉冠辰
共 2 人
備取
准考證號碼 姓名

1. C02080033 朱緯廷
共 1 人

技術士-工程類 4 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B04080009 江弘文
2. B04080056 李洋毅
3. B04080023 黃昱昇
4. B04080042 馮建豪
共 4 人
備取
准考證號碼 姓名

1. B04080065 李三源
2. B04080076 許明睿
共 2 人

營運士-業務類─抄表工作 1 第 2 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B07080017 李惠華
共 1 人

備取
准考證號碼 姓名

1. B07080006 李漢進
共 1 人

台灣自來水公司-第九區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-化驗類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. C02090002 林瑋珊
共 1 人
備取
准考證號碼 姓名

1. C02090006 簡睿宏
共 1 人

台灣自來水公司-第十區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-裝修類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. D03100004 邱瑋達
共 1 人
備取
准考證號碼 姓名

1. D03100020 鄭文傑
共 1 人

台灣自來水公司-第十一區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-操作類 6 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. C01110117 詹榮彬
2. C01110162 蘇義忠
3. C01110082 李挺煥
4. C01110201 周宏亮
5. C01110165 周楠淵
6. C01110198 詹閔合
共 6 人
備取
准考證號碼 姓名

1. C01110104 林杉錦
2. C01110174 鍾東川
3. C01110046 蕭吉森
共 3 人

技術士-裝修類 4 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. D03110078 吳松羲
2. D03110038 陳明哲
3. D03110040 陳俊丞
第 2 梯次
4. D03110046 郭自立
共 4 人

備取
准考證號碼 姓名

1. D03110033 劉政輝
2. D03110039 洪協澤
共 2 人
第十一區管理處技術士裝修類第1梯次第1名至第3名派漏水防治大隊中區分隊(報到地點仍為第十一區管理處,報到後再至漏水防治大隊中區分隊)。

技術士-工程類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B04110003 潘和朋
共 1 人
備取
准考證號碼 姓名

1. B04110020 林穎
共 1 人

營運士-行政類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. D06110016 黃詩珊
共 1 人
備取
准考證號碼 姓名

1. D06110070 王冠傑
共 1 人

營運士-業務類─抄表工作 3 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B07110023 黃國昌
2. B07110031 林雍盛
第 2 梯次
3. B07110012 吳裕清
共 3 人
備取
准考證號碼 姓名

1. B07110107 劉建德
共 1 人


台灣自來水公司-第十二區管理處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-裝修類 5 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. D03120017 陳金木
2. D03120027 張書豪
3. D03120015 鄭維仁
4. D03120020 林琨璋
5. D03120009 陳重之
共 5 人
備取
准考證號碼 姓名

1. D03120023 游源哲
2. D03120005 李嘉陽
共 2 人

技術士-工程類 3 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. B04120038 葉煥馨
2. B04120003 劉妙昇
3. B04120016 周敬庭
共 3 人
備取
准考證號碼 姓名

1. B04120044 卓孫煒
共 1 人

營運士-業務類 2 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B05120075 陳俋叡
第 2 梯次
2. B05120035 王玉萍
共 2 人
備取
准考證號碼 姓名

1. B05120026 曾慈君
共 1 人

營運士-行政類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. D06120075 林嘉慧
共 1 人
備取
准考證號碼 姓名

1. D06120021 黃景欣
共 1 人

營運士-業務類─抄表工作 4 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名
1. B07120069 洪紹華
2. B07120027 呂華慧
第 2 梯次
3. B07120063 余家任
4. B07120059 楊晴宇
共 4 人
備取
准考證號碼 姓名

1. B07120043 翁俊雄
2. B07120019 張惠婷
共 2 人

台灣自來水公司-南區工程處
類別及類科 公告錄取名額
技術士-工程類 6 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. B04150192 陳盈宏
2. B04150179 徐維鴻
3. B04150270 廖健良
4. B04150005 李襄辰
5. B04150288 陳盈達
6. B04150070 林宏杰
共 6 人

備取
准考證號碼 姓名

1. B04150216 吳千永
2. B04150083 方貞期
3. B04150055 莫逸松
共 3 人

台灣自來水公司-北區水表修理場
類別及類科 公告錄取名額
技術士-裝修類 2 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名

1. D03160003 張圳維
2. D03160002 簡弘明
共 2 人
備取
准考證號碼 姓名

1. D03160001 葉志宏
共 1 人

台灣自來水公司-南區水表修理場
類別及類科 公告錄取名額
技術士-裝修類 1 第 1 梯次
正取
准考證號碼 姓名


1. D03170008 潘川禎
共 1 人
備取
准考證號碼 姓名

1. D03170001 方梓生
共 1 人

合計正取230人、備取120人。
備註:第一梯次正取人員應依規定時間至錄取區處人事室報到,應注意事項請參考報到通知單;第二梯次正取人員依缺額通知進用,最遲於97年12月底前進用完畢。備取人員侯用至98年6月底,逾期未獲進用則自動喪失備取資格。
好或不好應該問問你自己吧
若認為不好,當初又何必去考
考前沒調查過薪資福利嗎
差距一萬多是差蠻多的
可是這算是公務人員了,往後還會每年調薪
好或不好,你自己再想想吧
考昏頭了嗎?貼那麼長的榜單會幫助您的問題表達嗎?
公家單位看的是穩定度...要看您過不過的下去這種生活
連中樂透開誠佈公都沒這樣猛殘

去啊怎不去,公家單位就是在拼硬梆梆、鼎扣扣的工作方式,簡單有錢領,輕鬆又愉快
退休後因該也會有11萬可以領,還有18%耶
真懷疑一些學者是不是書讀太多........

自己無法放棄何必去考,考了又不去浪費社會資源,相對社會又少一人有工作做可做,有的人可能須再苦讀一次,只因為你

去吧~,不想要的很多人想要,想要的人卻要不到,是給妳的機會就不要放棄
735 wrote:
簡章待遇:錄取人員受...(恕刪)

實在是"樂樂等"...
735 wrote:
簡章待遇:錄取人員受...(恕刪)

個人覺得三等比較好,薪水差10k,真的差很多。每年調薪三等硬是比四等高,我想這差別就和軍官士官一樣,士官永遠升不了少尉。如果你已經報到了,然後又問怎麼升三等,我紀得要四等做滿五年以上才可考升等考,五年後你還要跟一般考生搶三等職缺。如果你覺得25K這個薪資不錯那就報到,如果想再拼看看就放棄吧,明年有的是機會。
http://www.wretch.cc/blog/titi5487
樓主問考上了去那邊不知好不好?

這跟PO一........長串的榜單有什麼關聯?

你把全部錄取的考上弄上來是要幹啥?.........我看不懂.......

只是覺得有點無聊........
陸軍憲兵少尉 預官43期 何排
Jerryho1209 wrote:
你把全部錄取的考上弄上來是要幹啥?.........我看不懂.......(恕刪)



版主貼上所有錄取名單的意思
是告訴大家自來水公司很難考
沒人說他很厲害喔
先顧巴豆 在顧佛祖
樓主你幹嘛把別人的資料都列出來啊,要列就列你自己就好了,雖然是公開的資訊,但要是我是其中的錄取人員我會覺得不被尊重歐。
放棄啦~~下一個會更好

真不曉得當初為什麼而考?是來炫耀?還是真需要人指引?

1頁 (共2頁) » 分享到

前往



廣告
廣告