ivor999

ivor999

  • 註冊日期:2007-01-31 17:50
  • 登入日期:2013-09-18 9:38
  • 會員編號:610435
  • 文章積分:0
  • 粉絲:0
如果2012年底房價沒有腰斬我該不該買房,不買又該怎麼辦?
房價腰斬的機會應該不大,畢竟很多錢是向銀行融資的,一旦跌破3成恐怕會造成國內的金融問題,所以政府應該會是一方面壓抑上漲幅度,在下跌做適度的支撐.當然若有國際性的突發利空造成崩跌也不是不可能.例如最近緊張的中東... 更多
房仲的仲介費實際上拿多少
我想這可能要看你的房子值多少了, 我的經驗是2000萬左右談到 2%是沒問題的.我讓信義賣房子的做法是先了解一下週遭的成交行情再+2%.當成合約上要實拿的價格.如果仲介能賣超過實拿價格+4%, 那麼仲介費就是4... 更多
國宅一坪要65W
不好意思,太久沒上來了. 當初的仲介是信X.最近成功國宅的開價很亂. 剛google到 2012/12/03 有一戶10樓 38.99坪的法拍屋成交價為 2381萬,每坪約為61萬.不過還是得等法院公告為準.... 更多
台北市大安區13棟老公寓價格揭曉......殺很大....
仲介自己公佈的並不需要客戶同意,甚至連告知都不需要.至少我並沒有被知會.我成交後第2個月有找到成交資料, 然後大約3個月都找不到.最近又看到了.就在四維路的41#的那張截圖裡面.所以 .... 他們也是會看時... 更多
大家不覺得實價登錄價格與信義、永慶成交行情很接近嗎?
原則上房仲有PO上自家網站的應該都是真的成交價("不管它是怎麼成交的").至於那些同意房仲PO卻找不到的,可能只是"時機未到"罷了. 更多
[分享] 12.04更新.NOVO7領先版之刷機很簡單全教學
請問刷1130ROM的大大,TF讀的到嗎?我刷完後一直讀不到,IMP3論壇也一堆人讀不到. 更多
換個角度看房價一點也不貴.
坦白說我是完全看不懂樓主的邏輯,對有需要購屋自住的人而言,台灣房市漲幅的確遠遠高於我們所能負擔的.這樣的房子還能說不貴嗎?這幾年房價飆升的推力主要來自台灣以外的回流資金和投資客順勢炒作偏偏銀行的借貸出去的金額... 更多
[簡易開箱] Novo7 領先版 窮人首選
請問你的ROM是哪一版的,原生的嗎?我插入E169U NOVO7完全抓不到,但是在win7 是可以正常連線的.OTG 接隨身碟可以正常讀取,但是網卡(E169U)始終抓不到? 更多
欠7萬多戶, 難跌.....
這就看你怎麼解讀了;欠7萬多戶住宅跟還有7萬多人會買是完全不一樣的.我的看法是買不起的人真是越來越多了!這些人會支撐台北市的房價嗎??? 更多
[02 MAR 2012] [HD2 ROM] Froyo Sense Monster - Extreme [2.2.1] [Sense 2.0] [CLK MAG] [EU TMOUS]
這個ROM真得很棒.至少刷過20個ROM , 它最符合我的需要了.謝謝版大分享,我刷的是原始定義的ROM, 目前只發現4個缺點, 1. GPS 定位很久,有時超過5分鐘. 後來我又加刷了GPS_Tytung... 更多

個人悄悄話

文章分佈

今日熱門文章 網友點擊推薦!