台哥大預付卡的傳輸量折抵通話費?

台哥大預付卡


之前用儲值金(可用通話餘額)買的流量到期沒記錯的話應該都是退到贈送通話費,前天到期的卻退到傳輸量折抵通話費.

有人知道這個 " 傳輸量折抵通話費" 是否跟 "贈送通話費" 一樣可以再買流量嗎?



2016-10-06 12:04 #1
可以,我有買流量會先從傳數量折抵通話費裡面扣。
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結