行照上是hid頭燈 驗車時是鹵素燈泡

請問如果行照上已經是註記hid頭燈(已變更過)

驗車時車子上卻是鹵素燈泡會有事嗎?

原因是車要賣了,想把原本的hid拆下來換回原廠鹵素燈賣人

行照上hid頭燈就算是送給新車主,他想改hid就可免掉一堆麻煩

就怕新車主如果不改hid,用鹵素燈去驗車不知道會不會遇到問題


2012-03-03 0:48 #1
現在很少人要再買二手HID了...就送給下位車主吧...
其實不是要賣,是要移到下一台車,必竟當初買的飛利普hid也不便宜
隨便找一組國產HID大約1500元以下裝上去就OK了 菲立浦就留下嘍
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結