prciuse3000 wrote: 二.買一個電鍋,專門煮糙米(省錢歸省錢,但要營養均衡) 義美糙米 2.6公斤 219元 ,約可煮28碗糙米 ,一碗8元 個人煮約1杯糙米 ,約2碗糙米 ,一餐16元 搭配豆芽菜,肉鬆,一餐30元綽綽有餘(如果二餐可以把分量提升1.5倍,三碗一般人是飽了) 糙米2.6公斤等於4.33台斤宜蘭糙米1台斤30元。4.33x30=129.9元
就泡麵+吐司先吃麵,湯不要一口氣喝乾要拿來配土司土司進了肚,配湯,會膨脹,非常有飽足感現在啊,想吃什麼,錢是小事,只是沒有戰鬥力了當時啊,就算有女生主動接近,是連想都不敢想現在啊,就算有女生主動接近,只是沒有戰鬥力了
專科念新埔工專附近沒有便利商店跟消夜時期...住外頭當學生很容易餓所以沒錢時跟室友同學中午吃50元自助餐便,當然後多撈一點湯跟大骨留著.晚餐買乾麵條配中午自助餐撈來的大骨湯.那時有想到去樓下房東的菜園偷拔菜來煮的說哈哈啊!另外早餐就合資買吐司用電暖器去烤來吃,一早幫住整層的同學們準備當室長也是好感動. 以後出社會了身上有錢了,但以前那份感動越來越少見...
在台北,很難這樣省阿.....早餐都控制在50元內,午餐也是,晚餐回家吃。一個月伙食費3000內。早餐:三明治、各種吐司、蘿蔔糕,總之不能超過25+大溫鴛鴦(只愛喝這個)午餐:35大滷,偶爾+10元滷蛋,便利商店49,偶爾便當店買60便當
買麵條 + 番茄鯖魚罐頭一個罐頭可以分成兩餐 (午餐 and 晚餐).一餐是乾麵+魚肉。另一餐是湯麵(罐頭裡面的醬汁),要更爽的話就再加上一個蛋。其實這樣吃超爽的,只是沒有蔬菜而已。所以我每兩餐中間會搭配一頓自助餐(主要是拿白飯+青菜, 順便買個香蕉幫助消化)
天啊,有需要這樣嗎??我最苦的時候就是研究居住附近最便宜最便宜的自助餐,其一:高雄人在公館讀書夠可憐吧,住在六人住的宿舍早餐:吐司+白開水(最便宜)中餐:學校自助餐(最便宜)晚餐:學校自助餐(最便宜)宵夜:吐司+白開水(最便宜)公立學校的自助餐一定是最便宜,經驗,我是不吃起學校以外的東西,外人也可以進去吃.要便宜也要健康,反正自助餐都儘量點三樣蔬菜+一樣魚肉這樣才健康.