請問一條金融證照相關法規

請問是否有前輩知道"經手研究報告的相關人員皆須具備投信投顧或證券業務員證照"的法條依據在哪?
感恩~
2014-12-03 13:45 #1
我是不知那條依據,但相關從業人員,都會要求考,況且也不難,這兩張我都有。
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結