求助~支票到銀行兌換問題

請問,如果我收到A銀行給的遺產支票,但我有欠B銀行欠款,

那我拿支票到A銀行提領金錢時,B銀行是否會對我的支票扣押?

B銀行已知道我未來會收到A銀行寄送的支票。
(假設B銀行以前就有銀行的支付命令)

請協助,謝謝
2015-10-30 3:39 #1
欠錢還錢......主動拿去還一還.晚上才睡的好覺啊~~~

若一昧只想逃避.利息越滾越多就更麻煩了.誠心相勸.勿見怪~~
欠錢不還也不奇怪,只是要是銀行把債權賣給兄弟 討債公司,日子難道會變的更好過?

8830705 wrote:
請問,如果我收到A...(恕刪)


欠錢還是天經地義~~

不過樓主有苦中~~倒是有其他方式可以解決!!!
小弟我完全支持欠錢還錢這種天經地義的事...

只是小弟我只是幫問,她欠B銀行的事也是剛聽說

所以上來問一下銀行間會如何作業,感謝大大們的指教~
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結