請問顯示卡轉賣保固問題?

我買的是MSI顯示卡,想問我註冊過產品保固,這樣我顯示卡還能轉賣?
2017-04-03 9:45 #1
some33312 wrote:
我買的是MSI顯示...(恕刪)

沒差吧、反正原廠也不是認人的 ,
就看出廠或發票日期來算保固 @@
嫌麻煩,就說過保固了,不過保內是較值錢,註冊沒差

some33312 wrote:
我買的是MSI顯示卡,想問我註冊過產品保固,這樣我顯示卡還能轉賣?



能呀,為啥不行,連壞掉的都有人拿來賣了。
我也好奇問一下

假設買二手卡,有註冊是5年保固,沒註冊是3年

賣家說有註冊,但是無法給註冊帳號,只提供發票

假設日後壞掉送修,不幸剛好第4年壞掉得的話,官方會要求註冊帳密嗎



趴趴德 wrote:
我也好奇問一下假設...(恕刪)

不會特別確認帳密吧 , 對原廠處理人員來說確認商品序號與購買發票才是重點 ~
卡上面貼的序號 卡商的保固是認這個的 不放心可請賣家要序號 自行至微星官網查
之前買過一張MSI的主機板,他是註冊+2年保共5年,賣家有註冊所以是5年保,後來我詢問過MSI線上客服後就請我將新買的MB序號和要轉移的帳號給他,他們MSI那邊就會將該產品註冊資訊轉移過去了,當初賣家註冊時有放發票影本也是直接跟著轉移過來
註冊資料可轉移,方法你直接找線上客服問就行了,我有轉過ok的~
不用原賣家的註冊資料嗎?

有些賣家都會說,該帳號還有其他註冊產品,不能給帳密

如果出保官方不會要求帳密,還能有5年保的話也沒差,就怕要求

因為單單提供發票,通常都只有3年保,通常發票也不會留那麼久

就變成出廠+3年了

感覺那些大廠也是很龜毛,就乾脆分成全5年保或4年保或3年保

還要逼人註冊真麻煩...

還規定購買後30天內要註冊,不然還是3年保,有些不知道要去註冊才有5年保,導致少2年保固

像技嘉就好像很強制規定,本人我有打電話問過客服說一定要在30天內

微星好像沒這麼嚴格去年買過2手 RX 460 超過30天也是可以註冊4年保...

華碩就不知道。
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結