請教奢侈稅問題

我已有一房子,因臨大馬路太吵,98年8月以妻名買一預售屋,100年1月份交屋,後覺得不合適想換其他建案,請問是否有奢侈稅的問題,或有哪一稅捐機關的窗口可詢問的?
2011-08-15 13:13 #1
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結