合法領隊或導遊

暑假是出國旅遊旺季,若是參團都有一個領隊(還是導遊?),偶然發現有一個領隊導遊的查詢網頁,隨便輸入自己或親戚朋友曾經參團的領隊名字,才發現不是查無此人就是華語領隊;問題是到國外(除大陸外),華語領隊就可以嗎?一般消費者怎麼保障自身的權益?
2017-08-06 16:34 #1

f531008 wrote:
暑假是出國旅遊旺季,...(恕刪)



到大陸以外的國家, 領隊需要外語領隊證照喔!!!
理論上, 現在領隊很多, 不怕找不到人, 旅行社應該不敢這樣搞.

您可以請領隊出示證件,證明他/她是合格領隊.
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結