購買換約屋.合約價錢的問題

因為第一次聽到"換約"購買預售屋的方式,稍微爬了一下文章看看

但還是有些疑點

請各位大大解惑


換約:買賣雙方談好價格之後,買賣及建商共三方,約訂時間,賣方簽訂一份換約申請書給建商,建商再重新填寫一份新合約書給買方,裡面金額和前賣方合約金額一致.

其中"建商再重新填寫一份新合約書給買方,裡面金額和前賣方合約金額一致"這句我看不太懂

是代表假設

當初賣方合約上價錢是1000萬.我以1300萬談好.換約

合約上換成我的名字.我和建商的合約上金額是顯示"1000萬".而非1300萬>是這樣的意思嗎?

如果是這樣.對於未來我這間屋子要買賣會有影響嗎?
(因為我實質上是花1300萬買的.不是1000萬)

請各位有經驗的大大解惑
2012-03-17 16:06 #1

jjoyfuddcl wrote:
合約上換成我的名字.我和建商的合約上金額是顯示"1000萬".而非1300萬>是這樣的意思嗎?
...(恕刪)


是的


jjoyfuddcl wrote:
如果是這樣.對於未來我這間屋子要買賣會有影響嗎?
(因為我實質上是花1300萬買的.不是1000萬)

...(恕刪)


賣房子的時後

沒有會管你用多少錢買的

只管買方願意用多少錢買

賣方用多少錢賣~




就算我十萬元買的房子,現在值2000萬,我還是會賣2000萬的~

相反的

如果只值1000萬買的房子,就算你2000萬買的,還是只能賣1000萬~
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結