我是從12元買到現在18元,1根18元的香蕉還可以接受,因為品質你可以自己挑,大致上都蠻好吃的;如果你是從小販或是超級市場買一串蕉,那就會有前面太青,過幾天又太黃的困擾。一根一根賣,便利商店會需要負擔電費和庫存爛香蕉的壓力,如果消費者能接受,這樣賣水果也是一種新嘗試。
empirepenguin wrote:香蕉價高,農民搶種,量大、價急跌。房子價高,建商搶蓋,量大、價急跌。這都是必然即將發生的事件 兩件事情有差台灣香蕉吃不起你可以吃菲律賓香蕉小7的Dole香蕉產地以前是菲律賓後來才是台灣~你都不知道吃了多少現在當然不排除再從菲律賓進口房子則你沒得選~除非你搬去菲律賓