寵物過世可以請喪假嗎??

寵物過世可以請喪假嗎??

今天我們一位同仁這樣問.....
我不知要怎麼回答..


唉!!!
2009-05-24 20:20
如果他的狗有在他的戶口名簿上的話...
那就可以吧...
人若不帥~再暖都是變態~
就回答可以阿

要請一天 一個月 一年都可以
轉角遇到女鬼 wrote:
寵物過世可以請喪假嗎...(恕刪)

請產假比較有意義
▁▂▃▅▆▇★▇▆▅▃▂▁ ▁▂▃▅▆▇★▇▆▅▃▂▁
是可以請假啦!

但最好編織別的請假理由跟老闆請假!

要用這個寵物過世的喪假理由去跟老闆告假。

好像比較不是很恰當
邪影 : 天上星多月難明,地上人多心難平,是非曲折終有論,善惡到頭須現形。
如果有人的寵物是小強
家裏養了一堆小強
死了一隻就比照辦理
哪來這麼多假可以請?
不知道哪個善心老闆會同意這種假?
有經過法院辦理認養並列入戶口嗎?

有當然沒問題
怎麼不行? 就是長期休假阿~~
請拿 訃聞
請示主管
小強~~~~你死的好慘啊~小強

事情的發生經過是這樣嗎?
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結