話說...我那寶貝女兒已經大到開始吵著要學才藝的時候了!
問了一些業者作了點功課後,發現才藝這個市場還挺亂的
A.團體班單堂課從250~500 都有
B.一對一個人教學的價格高些,從500~1000不等
C.幾個主要的家教網上提供到府家教服務的老師開價約從500~1000之間

想請教大家的經驗,各項選擇的優劣,謝謝~

Ps.老婆上周報名參加了社區的瑜珈班,十堂課才1500,算下來一堂才150,相較之下真的有夠便宜的...

文章關鍵字
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!