1349型:

1349*24=32376 預繳19000抵22800 實際總繳金額 32376-(22800-19000)=28576

如果買 16gb 則再貼 3400 28576+3400=31976
32gb 則再貼 7900 28576+7900=36476

所以實際上

31976-23000=8976 8976/24=374
36476-27000=9476 9476/24=394.83

這表示 你花23000/27000買了一台IPHONE之外 每個月月租其實只有374/394.83
還額外送你上網吃到飽 免費通話時數 還有簡訊 mms等等

文章關鍵字

shang604 wrote:
1349型:1349...(恕刪)


是沒錯

所以iphone才會成為國民機

直接花錢買空機的才是真正的 好野人

shang604 wrote:
1349型:1349...(恕刪)


我自己也差不多是這樣算

所以也一直跟別人說

辦iphone超便宜的0.0

shang604 wrote:
1349型:1349...(恕刪)


完全正確,沒幾個人能夠正確算出來,樓主的數學還不錯
爸爸買不起 wrote:
完全正確,沒幾個人能...(恕刪)


樓主數學真的是不錯+1, 也難怪這麼多人要排中華的iPhone
iPhone帶你吃好料 http://www.foodspotting.com/10989-jenny
呵呵~感覺上好像有點怪怪的....又好像沒錯0.0

我的頭腦比較簡單>"<

1349型 16G

1349*24=32376

32376直接扣掉22800=9576

9576/24=399

每月399

手機錢就19000+3400=22400

其實是一樣的東西

反過來算而己



一個是iphone買 3900元 or 7900元

然後2年內每個月繳13xx元

這個是中華網站幫你算好的


一個是iphone買 23000元 or 27000元

然後2年內每個月繳3xx元

這個是你把它反過來算


加起來的錢還不都一樣XD



比較不划算的就是本身號碼己綁約中

然後另外在買空機的人

日安森 wrote:
其實是一樣的東西反過...(恕刪)



價錢一樣但門號可以使用的部份不一樣阿~~

janepeterj wrote:
價錢一樣但門號可以使...(恕刪)


願聞其祥

日安森 wrote:
願聞其祥...(恕刪)


沒有特別的意思~XD

只是費率較低的跟較高的最後都是付一樣多的錢

可是能使用的通話時間跟優惠就差很大~

買空機真的很不划算.........
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!