1、我大概在12號的時候收到全新的手機之後,什麼東西也沒設定,先作DFU的動作並連到電腦上的iTunes,做回復與更新。
2、更新到最新ios 10.1.1最新版本以後。再利用iTunes將先前iPhone 6s Plus的備份資料轉移到iPhone7 plus身上
3、交叉測試將行動數據完全關閉,待機數個小時,並沒有出現沒有服務的問題。當天,在睡覺前,將行動數據完全關閉,並開啟WIFI功能、直到天亮。訊號一樣健在。(收訊格數是2格~3格)
4、這一兩天用下來,覺得它比iPhone 6s Plus耗電一點點(可能電池尚未最佳化吧^^)
5、流暢度來講的話、真的沒話說(A10處理器真的很強大)、但機身比iPhone 6s Plus 溫度還高一點(不到燙的地步)
6、相同的收訊格數,用line或是台哥大的通話品質比iPhone6s Plus還要優很多。
7、照相部份嘛,好像跟iPhone6s Plus差不了多少。(可能是我眼拙,看不太出來)
8、用line時,要位置定位時,比iPhone6s Plus慢個5秒左右。
9、因為我有申請VOLTE的功能,所以用到目前為止。手機完全沒有問題。會不會我先前看到這裡一些用台哥大的朋友是因為沒開通這個功能.所以會有斷訊的問題???
10、還是因為我這裡的基地台跟iPhone7沒衝突??(我活動範圍在土城跟樹林、三峽、鶯歌)
11、音質方面,用外放啦叭聽音樂時,比較有立體感。




























































































