大家好,有個問題請教大家

1.原先情況(iTunes及iOS均未升級):

將iPhone4連接上電腦後,此時iTunes會自動開啟。


2.目前發生狀況(iTunes→10.5 & iPhone4→iOS5):

將iPhone4連接上電腦後變成須手動開啟iTunes,
(iTunes可偵測到iPhone4,但不會自動開啟)


小弟爬文過後有試過重灌等等方法,皆無法使iTunes
自動開啟,請問有人知道怎麼解決嗎? 謝謝!






iTunes無法自動開啟
紅色圈圈處為灰色亦無法勾選
文章關鍵字

胖胖鵝 wrote:
大家好,有個問題請教...(恕刪)


話說我的也是


都沒有人知道嗎? 雖然不是什麼大問題,
但還是希望可以解決。
我也想知道,因為我也遇到這樣的問題了…
我是由itunes 10.4 ->10.5
ios由4.33 -> 5.01
請問其它大大都沒遇到嗎?
升級10.5後
我是可以勾選自動開啟
但重開機以後一樣電腦抓的到iphone但itunes卻抓不到,
要拔起來重插才會正常

題外話10.5的itunes PDF的書籍,都無法顯示封面
大家一樣嗎?
Mac 系統
在登入選項內之登入項目加入 "/Applications/iTunes.app/Contents/MacOS/iTunesHelper.app" 為開機自動打開

PC 系統
在 Auto Logon 內有 "Program Files\Itunes\ituneshelper.exe"

然後,連接 iPhone 就會自動開啟 iTunes.
打開itunes,點上面的編輯-偏好設定-選標籤列的裝置-避免ipod ipad iphone自動同步打勾取消

然後將電腦流接iphone 或ipad 在當此裝置連接時開啟itunes打勾即可
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!