舊換新補助疑問

大家好,小弟家裡近期要買台新車,剛好叔叔有一輛10多年的車不開了可以讓我們申請補助,因為二等親的條件,新車必須購買父親的名字,不過父親目前已經有一輛汽車了,這樣是否還符合資格?在補助網頁還有爬文也沒有看到這項說明,還請知道的大大們幫忙,謝謝!
2019-10-19 19:29 #1
沒差吧!如果可以掛女生名字保險更便宜!
Henry0424 wrote:
大家好,小弟家裡近期...(恕刪)

台灣法律沒有規定1個人只能買1台車
所以你想太多了

我家兩台車都是我媽的名字為登記人
法規都是公開性,找不到其他規定就是沒有
Henry0424 wrote:
大家好,小弟家裡近期...(恕刪)

可以,沒問題
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結