本身是住板橋因為老婆娘家住桃園且房子比板橋便宜所以想買有電梯的住家準備養老時住(親戚大部份住桃園)經住桃園八德京站(高城八街)的親戚介紹說他住的這社區還有餘屋完工5年的成屋還有60幾戶(怎麼好像賣的不好?)親戚說他2年前35坪3房2廳含地下車位買385萬餘屋促銷價應該350萬就可以買到幾天前打電話到該接待中心(5年的成屋還有接待中心?)接待中心人員說385萬是2年前金融海嘯的價格現在同樣坪數的價格545萬含地下車位這裡的房子好到完工5年的成屋還有60幾戶賣不出去價格還會上漲
京站之前賣不好的時候有改過名子,從五、六年前開始賣時的牌價是9.9萬/坪,實際成交價約9.2萬左右地下平面停車位依B1.B2.B3位置不同價格約在60~70萬左右那時候3房加車位大概360萬就可以買的到都中古新屋了還賣到545萬嗎?附近還有很多新屋可以多比較....預算如果還夠的話,直接衝省道旁工業建地的透天,保值性較高
他們賣得超級久的~!最近每天都會派人到桃園火車站附近拉人看房子!!我是覺得要買的話要考慮清楚~!除非真的在那附近上班~!不然每天通勤上班時間會拖很長!!他是說那裡會有捷運會通過~!不過要等到六年後才會動工的樣子!!!等捷運完工後,房子也老了!!!
baily wrote:最近一直看到京站派人...(恕刪) 對呀,捷運那個不知要等幾年.^^"但往另一方面想.等他蓋好又不知要多追多少萬才買得起[捷運好了一定會漲].所以喜歡就先買也是可以.但同一區不是有一些中古透天嗎[好像價格也差不多].是自住就看你以後小孩長大.會不會又要搬大一點.還是先買投資的以後再換大一點.但相對的那時的透天也可能會漲不少.參考參考.^^"