都市璞華想請問各位大大,有人去看過嗎?

我看了高雄很多房子包含都市此案,其實不管4x或5x坪其實都只是數據上的玩笑罷了,4x坪多在公設扣除剩下多少?實際看一看2+1,那一個1也無法當房間,都被走道浪費還有多一個陽台,客廳跟+1房陽台連結的,其實許多的成本早就消耗完只是大家被模糊焦點了,如果你發現其實有些建商40坪就能真隔3間了,基本上3、4、5都算小但十幾年前4、5能做四房了(題外話),近期看了實價登錄都市此案確實賣出不少
他們一直強調建材用得很好 看起來是真的不錯整體感覺也不賴 但左營那區真的有到一坪28左右的價值嗎?
如果全誠就有價值28萬,但其他我不敢想,巨蛋附近五分鐘-十分鐘102年就是27萬起,此案離那麼遠卻跟巨蛋價一樣,總覺得沒價值

亞灣 wrote:
如果全誠就有價值28...(恕刪)

那請問這間大概多少錢會算合理呢
頂多23-25之間。
亞灣 wrote:
如果全誠就有價值28...(恕刪)
昨天看了此案,外面等了很久,客人幾乎沒了,裡外變冷清,看樣子能買的人已經變少了,接下來應該電話找之前想買的人沒買到的。
前幾天也去看過 看了35和37坪的 室內不含陽台大概快20坪左右 他們說三房勢必是要破千的 因為物以稀為貴吧 也因為一定要買車位所以總價也是蠻可觀的 雖說整體感覺很喜歡 但想想還是真的太貴了 10樓左右大概都要25萬/坪
25萬只成交還是開價
印象中開價是29-30萬左右 (一月中有去談過價, 後來無法達成共識所以退了一萬元保留金)

亞灣 wrote:
25萬只成交還是開...(恕刪)
不知道有沒有人發現,它的開價跟實價登入差挺多的!?

車位選擇左營 都市璞華排序選擇
共 19 筆
1.重立路511~540號8樓 1年屋
3月 交易 都市璞華 單價 23.0萬/坪
3房2廳2衛54.3 坪1248萬元

2.重立路511~540號14樓 1年屋
3月 交易 都市璞華 單價 21.6萬/坪
3房2廳2衛48.5 坪1050萬元

3.重立路511~540號10樓 1年屋
3月 交易 都市璞華 單價 21.9萬/坪
2房2廳1衛39.8 坪872萬元

4.重立路511~540號13樓 1年屋
3月 交易 都市璞華 單價 22.1萬/坪
2房2廳1衛39.8 坪880萬元

5.重立路511~540號9樓 1年屋
3月 交易 都市璞華 單價 22.0萬/坪
3房2廳2衛46.6 坪1024萬元

6.重立路511~540號9樓 1年屋
3月 交易 都市璞華 單價 21.4萬/坪
2房2廳1衛39.8 坪850萬元

7.重立路511~540號5樓 1年屋
3月 交易 都市璞華 單價 21.0萬/坪
3房2廳2衛46.5 坪977萬元

8.重立路511~540號7樓 1年屋
3月 交易 都市璞華 單價 21.6萬/坪
3房2廳2衛48.5 坪1050萬元

9.重立路511~540號6樓1年屋
3月 交易 都市璞華 單價 23.8萬/坪
2房2廳1衛28.7 坪685萬元

10.重立路511~540號12樓 1年屋
3月 交易 都市璞華 單價 22.0萬/坪
3房2廳2衛48.5 坪1065萬元

11.重立路511~540號8樓 1年屋
2月 交易 都市璞華 單價 21.6萬/坪
3房2廳2衛46.6 坪1006萬元

12.重立路511~540號6樓 1年屋
2月 交易 都市璞華 單價 20.8萬/坪
3房2廳2衛46.5 坪966萬元

13.重立路511~540號12樓 1年屋
2月 交易 都市璞華 單價 23.4萬/坪
4房2廳2衛62.3 坪1456萬元

14.重立路511~540號6樓 1年屋
2月 交易 都市璞華 單價 22.1萬/坪
3房2廳2衛48.5 坪1072萬元

15.重立路511~540號10樓 1年屋
2月 交易 都市璞華 單價 23.2萬/坪
4房2廳2衛62.3 坪1446萬元

16.重立路511~540號8樓 1年屋
2月 交易 都市璞華 單價 22.0萬/坪
4房2廳2衛73.4 坪1618萬元

17.重立路511~540號11樓 1年屋
2月 交易 都市璞華 單價 21.9萬/坪
2房2廳1衛39.8 坪873萬元

18.重立路511~540號14樓 1年屋
2月 交易 都市璞華 單價 22.1萬/坪
2房2廳1衛39.8 坪880萬元

19.重立路511~540號8樓 1年屋
1月 交易 都市璞華 單價 21.6萬/坪
3房2廳2衛48.5 坪1048萬元

最低單價:20.8萬/坪
最高單價:23.8萬/坪
19筆 平均單價:22.1萬/坪
文章分享
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 14)

今日熱門文章 網友點擊推薦!