請問PCIe NVMe 3.0 x4的SSD可否裝在PCIe 3.0的插槽上呢?

請問PCIe NVMe 3.0 x4的SSD可否裝在PCIe 3.0的插槽上呢?
請知道的大大可以幫忙釋疑
謝囉
2018-10-03 4:52 #1
可以,要加買M.2 轉PCIe轉接卡
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結