想請問一下喔~

該怎麼樣才能把蝴蝶打字時的振動關掉??

我開省電模式就不會震動~

但是只要把省電模式關了打字就會震動@@

文章關鍵字

acvaka wrote:
想請問一下喔~該怎麼...(恕刪)

設定裡面找"觸控時震動"(我安卓4.0.4版本是在音效裡~找找一定有)
關掉即可~
HTC&三星=專打自家機皇使用者臉的兩大好廠商 不買嗎~?
觸控時震動我已經關掉了~

可是在FB或LINE裡打字還是會振一下振一下~

我都傻眼了~

難道要恢復原廠嗎@@
心中的妳,沒有任何人可以取代!

acvaka wrote:
觸控時震動我已經關掉...(恕刪)

應該不可能吧@@
我沒遇過這種事..XD
確定有關閉觸控震動的話
要不要試試還原一次看看
也有機會是某APP衝突到!!
全部觸控都會震動嗎?
還是打字才會? 撥號那些會嗎?
HTC&三星=專打自家機皇使用者臉的兩大好廠商 不買嗎~?
設定>語言與鍵盤>sense input裡面可關閉震動
設定 --> 語言與鍵盤 --> HTC Sense Input --> 震動回應
試試看吧@@"
我的是ONE X,不曉得適不適用
設定>語言與鍵盤>HTC Sense Input>震動回應 不勾
在01發文是為了充實資源回收區,本文很快就會進資源回收區!
感謝大家的幫忙~

終於不會震動了~

第一次使用安卓系統~

好多設定都不同喔~

非常感謝~
心中的妳,沒有任何人可以取代!
acvaka wrote:
感謝大家的幫忙~終於...(恕刪)

解決了就在文章前面加上"已解決"吧~方便有相似問題的人找答案~

順便加點分數給有幫上你忙的網友~鼓勵相互幫忙解決問題的正面風氣...
發文前先爬文做好功課有助於"問一個好問題",讓別人更快回答你,節省大家時間~
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!