★P990-ICS-v30B(4/4 更新 DX 1.6.1版)★**刷機討論區**


pei621 wrote:
http://for...(恕刪)


請問,這版的外接SD卡的路徑是_ExternalSD還是External_SD呢?
External_SD... 打開它的資料夾不就知道了~… _ExternalSD 資料夾打開沒東西。

在下發現裡面有多一個_ExternalSD 還有APK資料夾裡面有V10B該有的東西了…

pei621 wrote:
External_S...(恕刪)


Pei兄謝啦!

因為我gameloft games的資料都放在外接記憶卡裡,如果外接記憶卡的路徑是設在External_SD的話,那這些game就無法正確指向了...

希望官方的直升版v30能把外接記憶卡的路徑設定在_ExternalSD~
比28G耗電!

沒裝FB 沒裝LINE 純開WIFI待機 4小時 100%→92%
昨半夜12點~3點 AC充電池充到飽…3點就拔掉..開始待機。 (好像充電池太飽的關係)
待機一小時左右 維持100%.....
待機不到六小時...100-->91~90%
有裝臉書、LINE(有關掉"提醒")、LINE POP、GPS、同步(關掉臉書、GMAIL,只開天氣每更新三小時)
3G數據、WIFI… (有開WIFI,自然會關掉3G網路。)
加上3G收訊不好… 可是早上6~7點左右 3G收訊非常良好 (綠色線格)… 有開螢幕 總共11分鐘左右。

pei621 wrote:
跟v28g差不多.....(恕刪)


p大 我28G 3G待機8小時8~10%說
V30a 充電完成的提示音被拿掉了....

好不容易才在 V20G的時候出現的功能

怎麼又走回頭路了 .....
唔...沒有出現煩人的電池充滿的視窗訊息..
只顯示上面通知欄提示… 好像不會亮螢幕通知或是登出充滿電池的通知視窗。
以前V20版 充飽電池 會亮螢幕出現提示通知嗎?還是打開螢幕就有提示視窗? (忘記了…XD)

pei621 wrote:
唔...沒有出現煩人...(恕刪)


V10~V20E 充飽完全不會有任何提示,除非自己開螢幕進去看才會知道充飽了沒有


V20F開始 充飽了之後會有一聲提示音
螢幕也不會亮起


因為 2X 沒有 LED 指示燈 , 所以沒辦法像三星或是HTC一樣從燈號去判斷充飽了沒有


雖然這個功能沒甚麼影響 , 不過至少有個提示的方式也不用這麼麻煩 ...



pei621 wrote:
我刷root(nvf...(恕刪)


請問大大
裡面2個檔順序怎麼刷
那個SuperSU_Root要用什麼刷?

麻煩了~謝謝
關閉廣告
文章分享
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 138)

今日熱門文章 網友點擊推薦!