手機的補光燈屬於保固範圍嗎?


鏡頭旁的LED燈不亮了,手機還未過保固,補光燈是覺的可有可無啦..如不在保固範圍內,其實也
合理(就像買燈泡,現場試沒問題,回家不亮也是自己摸摸鼻子),如果屬於保固,那就加減送修吧..

所以想問大大們..手機的補光燈屬於保固範圍嗎?
2012-02-13 19:05 #1
送去修就知道了呀,要錢會跟您說。
不過該不會是當手電筒用太久燒了吧 :P
Today is not my day.
除了配件之外,手機本身電子零件因該都是有一年的保固。
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結