請問現行法規開小吃店賣吃的一定要有丙級烹飪(廚師)之類的證照嗎

請問大家現在
開小吃店賣吃的
比如說賣牛肉麵自助餐便當炒飯
一定要有丙級烹飪(廚師)之類的證照嗎?
2019-03-03 17:58 #1

boffet wrote:
請問大家現在開小吃...(恕刪)


https://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=651&t=3224985


這是2013年的~現在2019~之前聽說法規有改~所以詢問一下有沒有人知道
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結