新車購入疑問

請問一下~我今天剛牽swish 125 (108年出廠車~老闆答應說是新車)當天不到500公里就亮機油更換警示燈(只騎不到20公里)
原先以為沒有初始化是正常的
後來我看車主使用手冊是初始要滿500才會亮
請問這是正常的嗎?
我是在ASS店購買的
有可能是展示車嗎?
2020-02-15 14:48 #1
那就表示交車前以經騎了480公里了,swish的里程不是輪胎帶動的,是齒輪帶動的,會滿準確的,而且第一次是500亮交換燈沒錯。行照的發照日是近期嗎
已解決~感謝
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結