停產的未掛牌車(ET4),可以領新牌?

上個月帶老媽去看機車時...

在機車行的倉庫看到新車未掛牌的ET4

試探性的問老闆這車有賣嗎?

老闆回我:這車停產已久,不能領牌了...

真的不能領牌了?

有神人的門路可以領牌嗎?
2013-08-03 18:54 #1
應該是老闆另有用途吧
否則停產跟領牌沒有關係
偉士牌 et8嗎? 沒關西我無牌買 在哪嘿~?
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結