如果高速公路或者快速道路的交流道在內線車道,那麼內線車道還算是超車道嗎?

如標題
像65號快速道路
交流道都在內側
那內線道還算超越車道嗎??
2015-05-28 17:41 #1

songbanks wrote:
如標題像65號快速...(恕刪)

交流道在內側快接近時都會有標誌牌提示,屆時再變換車道這有很難理解嗎?
是這樣嗎?

songbanks wrote:
如標題像65號快速...(恕刪)

不是只有國道內側車道才規定為超車道嗎

快速公路或快速道路內側車道沒規定吧

難道我資訊過時

再者我還真沒遇過國道交流道在內側的

還請有遇過的朋友指點一下

shrek8714 wrote:
不是只有國道內側車...(恕刪)

一般來講不管是汽車或是機車要超車時都是以前車的左側為正確的方式
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結