[ 求助 ] asus 保固問題

1)_

小弟 nb 為 G1s

2007 / 6 月購買,之後有加買延長保固 2007 / 8 延長,

這樣的話,保固是從 2007 / 6 月計算是嗎?

2010-06-28 0:08 #1

是從2007 / 6開始算三年
不是從8月
kgwkevin wrote:
1)_小弟 nb 為...(恕刪)


理論上是購買日開始算,如果購買證明沒留著,那就已出廠日期算
kgwkevin wrote:
1)_小弟 nb 為...(恕刪)


從發票日期開始計算
每一篇文章都是分享, 若要當廣告, 請ALT + F4離開, 謝謝
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結