請問車禍可以向對方求償修車時來往的交通費嗎?

想請問如果車禍
對方100%
但修車的地方交通不便
我如果要求一回一去的小黃費用是合理的嗎?
因為查了一下似乎交通費的求償只能以大眾交通運輸計算
請問有人有類似經驗嗎
單存只想索賠合理範圍
感謝各位
2019-12-06 16:33 #1
以上法院來開
法官通常會表示能坐公車為什麼要坐計程車
能做火車為什麼要坐高鐵
一切以最低大眾運輸來計算
巴啦巴啦碰! wrote:
想請問如果車禍對方1...(恕刪)
有過,有單據可理賠。
chongchen wrote:
以上法院來開法官通常(恕刪)

那邊交通不便
坐公車耗半天不合邏輯吧...
tsanghsin2532 wrote:
有過,有單據可理賠。(恕刪)

感謝提供
可以要求

不過要看當地情況,如果當地有公車法院會依公車價計算

除非都沒有公共交通工具,不然通常不會依計程車費計算
妳主張求償修車往來交通費,對方(有第三責任險就是保險公司)可以跟妳主張折舊,若是老一點的車根本划不來。勸妳三思。
我希望台中中華路檢舉達人傾巢而出
兩車道變成單車道 扯
而且只能開中線 左右兩邊都違停
違停到警察看到只是閃過去而已
調解的時候可以,我連調解當天請假也給算進去,製作聲請調解資料的一切成本都算進去!

訴訟時就不清楚了,還是可以一起寫入訴狀內吧
巴啦巴啦碰! wrote:
想請問如果車禍對方1...(恕刪)
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結