只帶一台播放機會被課稅嗎?

小弟友人最近要去對岸

小弟想請他幫我帶一台BD播放機

因為台灣對音響器材稅課的重,要近30%,加稅的話不如就找水貨商買了

想請問只帶一台的話會被課稅嗎?



2011-09-27 11:54 #1

devilkingwu wrote:
小弟友人最近要去對岸...(恕刪)

不會啦~放心
如果有問就說帶回修理
帶一台海關都不會問
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結