小弟我住在台北,一天只花五十元就可以解決掉三餐
早餐:在菜市場有冷涷饅頭在賣,一包十顆才四十塊。雞蛋一斤才二十四元(大概有八顆)
一顆饅頭加一隻蛋
總共才七塊
午餐:二顆饅頭 or 二札冬粉(一包$36,有十二札)加一顆鹹蛋($5)
總共$15
晚餐:我一般會去菜市場買一堆雞肝(二十元可吃五天)or豬肝(六十元可吃五天)or
魚(一盤一百元,可吃六到七天)+蔬菜:可吃冬瓜(一塊十元可吃三天)/青瓜(一條十元
可吃三天)
冬粉二札($6)
一顆鹹蛋($5)
調味料一天大概三塊
總共$34
水電免錢(我住在宿舍)
一天才花$56就可以解決掉三餐


Just for reference
文章關鍵字
樓主不用上班或是上課嗎?
這是整天在家才能達到的境界吧。
我住公司宿舍,吃飯免飯~~
一天花0元,吃三餐~~

很多事情不是這樣算的~~
a_wei wrote:
樓主不用上班或是上課...(恕刪)


我住的宿舍在公司樓上
1.一天吃那麼多顆蛋,會不會膽固醇太高阿???
2. 動物的肝臟,是用來解毒的器官,吃太多,對身體不好喔...

不要為了省錢,而把身體搞壞阿...

當心有命賺,沒命花阿...
這樣作是很省...超級省!!!!
不過..大哥您的蛋也吃太多了吧..而且還是鹹的
這樣吃雖然省錢,但是營養不均衡
我老爸小時候就對我說,什麼都能省,吃飯不能省
身體搞壞了需要花更多錢來補
為什麼...

要虐待自己啊...
同意食的部份不能省.
食為本啊. 沒有健康.
什麼都是空談.
如果三餐都是自己煮. 食材都去市場買.
花不了多少錢的. 樓主不要省這個$$啦.
請大家推廣中醫. 中醫才是王道啊.
我....

還是多花點錢好了~

不想過這種日子啊~~~
Wesco Jobmaster+Evisu No.2+Horsehide A-2+Rolex Sea Dweller+Impreza WRX gda
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!