年節到,又是到年貨大街買糖果的好日子,但是....

我看是你很少買秤重的東西或很好買糖吧

100g12元那不是比砂糖便宜
100g12元可能只是賣場某一種類的糖果吧
如果真是100g12元
300可以買2.5公斤耶都超過四斤了
四斤很多耶
我買水果的標準單價一斤不超過15
平常不會買超過3斤
平常還沒上秤之前自己都會用手佃佃
結帳誤差都不會超過5元
如果超過我心裡都會仔細看是否被店員算錯了
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!