jerryjason wrote:
一包2元,整箱買一包約1.5元


那時能買整箱的,鐵定是有錢人

f531008 wrote:
這樓是要釣老人家嗎?好吧!小時候吃過,不過在那個年代南部一碗羹麵(小學門口)只要5毛錢,對比之下生力麵還滿貴的。

沒錯!生力麵是台灣最初生產的泡麵
在那個年代算是新鮮又熱門的食品
相對的是比較貴
Nuke worker wrote:
那時能買整箱的,鐵定是有錢人

不一定喔!左右鄰居合買
為了省0.5元

很懷念那個僕實又簡單的味道
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!