f02104 wrote:
因為拉出一條包去學校可以領錢,
跟老鼠尾巴一樣都可以換錢錢。...(恕刪)


一條蟲可以抵幾句台語呢
小學的時候買過科學麵1包3元,王子麵1包4元,

還記得乖乖/真魷味1包才5元,裡面還有附小本的漫畫或是小玩具

份量比現在的1包20元還大包

上國中後就沒再買科學麵王子麵了,改買滿漢大餐,還記得1碗好像30元

調理包的肉超級多的,不像現在貴肉還少的有夠可憐

leecheelin wrote:
一條蟲可以抵幾句台語呢
我忘記說台語罰多少?
印象中很少老師真的會處罰,
那時候有推行國語運動、新生活運動....
太久有點忘了,
上課當然規定要說國語,下課或回到家就隨便了!

那時常常會有空飄氣球,都是對岸文宣,
反正我們飄過去他們飄過來,
撿到要交給老師。
樓主好像少算一樣了,
現在科學麵的重量,感覺少很多!

卍南無阿彌陀佛卍 wrote:
你們吃過最便宜的科學...(恕刪)

問你乾爹
我跟他一樣記憶
不過說也奇怪
自從他發文說你是靠氏之齒後
好像消失了
副董也是
兩人????

ar07 wrote:
樓主好像少算一樣了,
現在科學麵的重量,感覺少很多!...(恕刪)


真的,變很輕很空

f02104 wrote:
不過小學時候還滿喜歡長蛔蟲的,
因為拉出一條包去學校可以領錢,
跟老鼠尾巴一樣都可以換錢錢。...(恕刪)


好屌....
我只看過蟯蟲,小學時幾乎每次檢查班上都有一半的人要被叫去領藥吃
就用那個玻璃紙貼菊花...
那時候班上調皮的都還在比賽怎樣用才黏的比較像,因為不想真的貼菊花

還有一個白癡同學拿去黏牆壁,結果有掉漆黏在上面,被護士小姐騙說趕快叫爸媽來,你這很嚴重要叫救護車送急診
哈....嚇到哭出來,自己招了

mark0826 wrote:
好屌....
我只看過蟯蟲,小學時幾乎每次檢查班上都有一半的人要被叫去領藥吃
就用那個玻璃紙貼菊花...
那時候班上調皮的都還在比賽怎樣用才黏的比較像,因為不想真的貼菊花

還有一個白癡同學拿去黏牆壁,結果有掉漆黏在上面,被護士小姐騙說趕快叫爸媽來,你這很嚴重要叫救護車送急診
哈....嚇到哭出來,自己招了
我小朋友的蟯蟲都是我幫他貼菊花的,
都是早上起床時在屁眼沾一下。

傑洛米168 wrote:
小學的時候買過科學...(恕刪)



我還記得我還記得
尤其乖乖 有一期漫畫是...萬能麥斯~
看來我最老
小時候科學麵只賣2元
而且那時主流是王子麵
科學麵很少人吃
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!