除了自己煮以外,有甚麼是便宜又大碗的食物?

我看不下去了!!

如果你是台中人!!

每天晚上來找我領一個便當吧!!

這麼年輕就這樣搞,當心你的身體阿!!
http://www.facebook.com/ChenShiXiongDi
r51320 wrote:
5.自己煮...這是最省又營養的呀...1包米可以吃很久...
 可以考慮買個這種三人份的電鍋.料理很多東西也算方便啦.
...1...(恕刪)
她住學校宿舍不準開火
非洲向人 wrote:
由於我目前住在學校宿...(恕刪)

請參考黃金傳說
非洲向人 wrote:
我想要把月食物費壓低到3~400元左右

(目前約600~700元左右...(恕刪)


住哪
這種價錢 我看不下去
可以去 麵包店 看看有沒有吐司邊可以拿
人死不能復活 更何況心死
非洲向人 wrote:
由於我目前住在學校宿...(恕刪)
妳還是學生~學生除了讀書~就是精壯身體~往後畢業了在職場可以說是猛虎出閘~賺倍數還你老爹~你現在吃就對了啦~我對於吃我很敢花~因為人生短短~能吃就盡量吃~不瞞你說~我在自助餐都會拿三個便當~然後夾菜~這三個通通都是我一個人吃~~不然妳跟夢哥領便當吃....
一天30等於一餐10塊...
去家樂福或好市多買那種家庭號的麥片
再去買包大包裝的台糖牌白砂糖
買大罐裝基本全脂奶粉一罐
每餐這樣泡應該可以壓到10元內
而且這些東西也不容易壞
不過很不建議這樣吃
去打個工也好過這樣弄...


非洲向人 wrote:
我想要把月食物費壓低到3~400元左右...(恕刪)

打工吧...再窮...生活也不用那麼痛苦..
想起以前學生生活...
早餐----白開水一大杯--學校開飲機取得---免費
中餐----菜包一粒-------學校福利社-------- $10
晚餐----王子麵一包-----學校福利社-------- $ 4

Total: 一天$14
I've been to paradise, but I've never been to me.
niniline1999 wrote:
她住學校宿舍不準開火...(恕刪)


以前住宿用電磁盧煮火鍋大有人在呀.

且電鍋也沒有火.吃電而已.很安全.
角度不同,視野自然不同。
向人大~妳只要把房間讓大家參觀,然後收個門票錢,就好啦,到時候妳光收門票錢都來不及了
文章分享
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 15)

今日熱門文章 網友點擊推薦!