calvinshiu wrote:不清楚就不該亂下結論...(恕刪) 我的結論下在哪裡?!我有找記者公佈嗎?我有找民代爆料嗎?我只是就我看到的事情描述罷了..chang578 wrote:想發文章又不說清楚...(恕刪) 如果你是父母..你會說清楚嗎?!我沒有想要公佈學校只是探討這樣的事情合不合理..也沒有什麼好來取暖的..
雞蛋布丁 wrote:我說:金石堂才賣4元的圖畫紙,學校福利社賣10元會不會太離譜了!老闆說:我們的紙質不一樣啊!...(恕刪) 所以說學校家長最怕換校長換一個新的校長作業簿體育服都要換新的不過還好老闆沒說這紙是藝術品你外行人不懂
雞蛋布丁 wrote:9/15晚上,我唸國...(恕刪) 我的記憶是停留在一塊錢 因為我讀小學就是一張一塊錢一張十塊 應該是官商勾結 校長讓自己的人進去撈錢的 電子業有些大廠的伙食也是每年由高層的親戚包走 說真的當兵也沒吃那麼差還有一個可能 那張紙應該是藝術品 不要用世俗的價格來稱斤論兩
我說過....有錯就該批評.....但是批評的對象要對......說君子愛財取之有道....也說老師應該是要為人師表.....但卻連福利社的經營都不知道是誰.....是不是自己有錯也很難承認呢?引言"對於一個不清楚校務作業的一般外人 (我)來說..誰知道福利社學校經營的還是外包的?如果是學校經營的..那我說為人師表並沒有問題啊..但有大大說可能是外包的..所以我後來也寫了..可能是福利社小姐私德有問題不是嗎?!"
我曾經有為了尋找某種材質與厚度的紙,為了作紙卡,稍微有研究過外行看可能都一樣(我當初也是這樣認為),後來看了資料,發現紙張價格是有依照磅數(或條數),材質與製作方式來區分價格還有分進口與國產..但是一張七元是貴了一點,尤其如果與外面一樣,外面才四元真的是貴了一點,我也是記得以前唸小學一張一元!
可以找到兩家以上販賣相同產品的事業體而且可以自由選購,你要選擇貴的那一家,這好像沒有什麼好抱怨的吧其實找那用鋼筆,毛筆的就知道外表看一樣妳像一樣的紙;價差也可以有十倍以上的公司的小妹應該也知道影印紙如果都用 Double A 一個月要多多少錢吧九點多,金石堂也還沒有關門;其實是自己 .................要計較那麼多;又不勤一點,說不過去吧這雖不知有沒有保固但是現在小朋友也是很敢的...比我敢你敢不敢去 7-11 買一個便當,再找店員說;這個便當很辣,我不敢吃;我要不辣的 ?這颱風天才遇上的事 ......