話說
~奶精~不用錢
其實奶精"一顆"也沒多少錢
但是若是喝一次咖啡或泡一杯茶想加"奶精"
一次2顆,兩次4顆
一天算4顆好了
每天都來一次,一個月就要120顆了
奶精一包大概也要60元吧!!
不是啥大錢
但俗話說的老好,~能省則省囉~
每天若有去麥當勞的人就可以奶精不用錢了
我呀
也不是每天跑麥當勞
但只要有接觸到奶精的機會
我定會把握
買一套買當勞早餐我都會點一杯熱奶茶
原因是,我都喜歡喝熱的東西
在家也幾乎都是喝熱茶或溫冷茶
因為這樣也對身體好
廢話太多了...#$@*
我呢,一次會要2個糖包4顆奶精
1包糖包+2顆奶精立即用掉
剩下的1包糖包+2顆奶精就帶回家囉
如此
只要有到麥當勞用餐
我幾乎都會這樣做
若有去那種~吃到飽~的歐式自助餐
我會拿多一點奶精
反正
只要有可以拿的我會把握
如此
家裡的奶精盒,也慢慢滿裝
諸如此類
我們家也喜歡吃生魚片
生魚片以平價親民來說,非"爭鮮"莫屬
只要到爭鮮用餐,哇沙米我是一定多拿幾包加醬油包也不放過
還有茶包,不貴,但重點是很好喝
我也會多拿幾包
別以為我偷拿喔
有一段時間,我們幾乎是天天買爭鮮
因為喜歡吃
所以都外帶
一次也只買2~3盤生魚片
但我都會跟店家要4包哇沙米+3包醬油+4包茶包
其實我們回家都只用2包哇沙米+1包醬油+2包茶包
剩下的累積來,也都不得了
你可能會問
我留那麼多幹麻
其實在家有些食物我喜歡沾哇沙米吃
而且還很好吃勒
還有
像是去便利商店,買飲料
我會一次拿個5~6根吸管
這個東西,在家小朋友都用的到
而且吸管還有塑膠包裝
很衛生,去大賣場還不見得買的到勒
跟大家分享
如果你們還有什麼我沒想到的
歡迎大家分享喔
個人積分:27分
文章編號:22411165
文章段落
個人積分:3361分
文章編號:22411197
個人積分:15分
文章編號:22411339
為提供您更優質的服務,本網站使用cookies。若您繼續瀏覽網頁,即表示您同意我們的cookies政策。 了解隱私權條款



























































































