{心得}目前看過最便宜的nikon D610

室內設計又50以內,那變焦就14-24、16-35這兩支啦,定焦s35 1.4很棒。

如果廣角用的多,又沒濾鏡需求,又都在室內,14-24是最好的選項
本來也有意購買D800E+Nikon AF-S 24-70mm f/2.8G ED
但是折扣看起來好像沒有燦坤快8的多
還是我不會算....所以才算起來覺得燦坤的比較便宜!!
有人可以幫忙算一下上述組合可以折扣多少嗎!!
因為燦坤好像是直接抵扣
而樂天這邊好像是先累積 待下一次購物才扣掉的對嗎??

d800e目前訂價是92900
如果用92900來算
1)樂天店家自出+加碼9倍=9290
2)master卡4倍=3716
3)會員活動白金14倍=最高3000
共9290+3716+3000=16006

92900-16006=76894

1點=1元,16006的點數下次交易可以兌換其他樂天的商品,單筆訂單最高可以折抵10000元
也就是說只要你買一萬元內的東西就不用再出半毛錢!

嘯日猋 wrote:
本來也有意購買D80...(恕刪)
其實...這時候買d4或是1d4真的會很划算!!!!

或者是最近上01新聞的那顆200-400200-400
409000來算算看(我算上癮了)
樂天十倍=40900(這樣就爆了)

因為樂天點數單筆一萬元,一個月最多可以用三萬,活動拿到的點數限定兩個禮拜內用掉

所以就是379000買到200-400

或者是1dx
定價206900
樂天十倍=20690
master卡=8276
會員14倍=上限3000

31966=兌換上限剛好30000,所以相當於206900-30000=176900買到1dx


silencek wrote:
d800e目前訂價是...(恕刪)

silencek wrote:
d800e目前訂價是...(恕刪)


那Nikon AF-S 24-70mm f/2.8G ED目前定價是55290-10000=45290
如果用45290來算
1)樂天店家自出+加碼9倍=4529
2)master卡4倍=1812
3)會員活動白金14倍=最高3000
共4529+1812+3000=9341

在加之前留下的6006+9341=15347
所以我還可以有1萬5左右可以用這樣算對吧?
所以我一開始要付出138190
然後得到D800E+Nikon AF-S 24-70mm f/2.8G ED+15347點數


我覺得可以問問看店家說他那邊還有沒有d800e+2470的組合~

方案一:
現在線上只有一組d800+2470
價格是130853

1+9=13085
master4倍=5234
白金會員14倍=上限3000
共21319點,可以拿去買ipad或是旅遊票券來轉賣

所以如果買d800+24-70組合總共是109534

那到點數後可以分三筆訂單把這兩萬多元消耗掉

方案二
買d800e單機身
你現在付92900然後未來拿到16006點
然後拿到點數後再拿來買24-70
53204-16006=37198
92900+37198=130089

d800e的話是130089,差別就在d800*d800e跟24-70白盒*彩盒的差別~
青菜蘿蔔各有所好搂!


sam889911 wrote:
心得文(想看優惠資訊...(恕刪)


買全新 , 50900+一顆原廠電池+一顆副廠電池+保護鏡

但是不能分期~ 以上~
燦坤是直接折現金,樂天是點數,還要在那裡用較貴定價消費點數,實在不划算。
還有不是樂天白金會員就不能用,我連銀會員都不是
romario
感謝romario大的分享!

燦坤的D610好像沒有任何現金折扣..不過可以27期0利率!!這倒是蠻吸引人的

樂天的點數應該是只要會員都可以使用吧,只是有些活動會依照會員等級不同優惠不同吧@@"

romario wrote:
燦坤是直接折現金,樂...(恕刪)
我是黃金會員而已XD
不過這本來就是增加回購的誘因罷了

我買過一次手上滿滿的點數再看到這麼大的會員活動整個人快被吸走了
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!