把軟體安裝在SD卡,之後重灌手機還可以用嗎?


請教一下

我將軟體安裝在SD卡,之後重灌手機還可以用嗎?



之前灌的M+ Messenger

有一個功能就是可以看通訊錄對方的電信公司

後來聽說新版本已將這個功能移除

我就一直沒有去更新

目前手機裡的是舊版本 (已經移到記憶卡)

之後如果我重灌手機

還可以繼續使用嗎?
2013-05-15 17:10 #1
不能 這種移法只是把部分資料移到sd卡上 本體檔案還是在手機上

所以你還是找個可以備份apk的程式把apk備份起來比較快

kcl0801 wrote:
不能 這種移法只是把...(恕刪)


感謝!!!!
原來還有這招
馬上來試試...
再次感謝!!
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結