台南房市現在也會上全國性版面了

北部富爸爸富媽媽的孝子模式~
不知道在南部會不會上演?

allen66214 wrote:
這表示未來台南市將有足夠的就業機會和人口來支撐這樣的房價嗎?
不然除了科技業年薪一兩百萬起跳的薪貴以外,
其他行業受薪階級哪玩的起?
(恕刪)

大大您說錯了吧??

應正名為 "苛妓辛跪"吧

環境嚴"", 像女一樣每天被公司操, 苦工作CP值低, 產業沒競爭力 只會摳死當 有事沒事就要向老闆 客戶跪

在漲下去 買的起的不是公務員 就是自己是老闆或高階層人士吧?

分紅費用化後年薪一兩百萬, 都是40以上早卡好位的老頭吧?

南科 一般年輕人 幹到死 加班加到爆肝 年薪有7~80就很偷笑了

海鮮殺手維尼 wrote:
大大您說錯了吧?? ...(恕刪)

年薪還有70~80W???現在有60就偷笑了~~
fortarsv wrote:

年薪還有70~80W???現在有60就偷笑了~~...(恕刪)

看來南科也只剩TSMC的薪水還算可以?

另外,一般公務員應該也很難玩得起,
除非是法官或教授醫生之流,
不然地段尚可的隨便都一兩千萬開價,
大部分人要不吃不喝多久才買得起?
居住人口若沒增加.房價如何炒的起來.換屋自住還可以.若想炒台南的房價賺大錢.還是不要做白日夢!

還是大家只看新屋?若是如此,那西部就沒便宜屋了......(恕刪)

後甲國中後面巷子26年中古透天,
地坪24坪,
開價1780萬,
這樣算便宜嗎?
東寧路3樓公寓,屋齡22年
開價19萬/坪,
好像也不便宜吧?

allen66214 wrote:
後甲國中後面巷子26...(恕刪)

台南市東區莊敬路
4房2廳3衛 - 1陽台1廚房
主建物面積:54.71坪
土地面積:25.41坪
屋 齡:31.8年
用途/類型:住宅/透天厝

總 價:868萬相近總價
單 價:15.87萬 / 坪
------------------------------
隨便找樂屋網的...

------------------------------
台南市東區光明街 - 後甲透天-P7
總 價:398萬
單 價:14.98萬 / 坪
地 址:台南市東區光明街
格 局:3房2廳2衛 - 1陽台1廚房
登記總面積:26.57坪相近總面積
主建物面積:26.57坪
土地面積:19.05坪
樓別/樓高:1~3樓/3樓相近樓層
屋 齡:38.4年相近屋齡
用途/類型:住宅/透天厝
--------------------------------

總 價:636萬相近總價
單 價:14.15萬
地 址:台南市東區莊敬路
格 局:4房2廳2衛
登記總面積:44.95坪相近總面積
主建物面積:44.95坪
樓別/樓高:11樓/17樓相近樓層
屋 齡:22.1年
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!