有關房屋法律的問題

不好意思,想請教各位幾個法律上面的問題...

先前情題要一下,我的老家很久都沒人住了,去年有個親戚的朋友說想要住,就借給對方住了(沒有收租金

最近因為有朋友也有房子的需求,就問那名親戚的朋友可不可以搬走,從五月說到現在,本來說七月底可以搬走,但到現在快八月底了還沒動靜,請問可以強制請他離開嗎??

而且有個問題是:當時沒有和他簽契約,現在可以怎麼做?

我也有去網路上爬文,但看到的都是在有立契約的前提下做得討論,不知道沒訂契約是否也適用??

拜託請懂法律的大大們給點意見吧@@
2017-08-21 21:09 #1
已私訊!



高鹽質 wrote:
不好意思,想請教各位...(恕刪)
亲兄弟都要明算账,
何况亲戚?
斗米恩,担米仇,
人心难测啊!
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結