請問當記憶體支援X.M.P且主機板也開啟X.M.P功能時

請問當記憶體支援X.M.P且主機板也開啟X.M.P功能時 還要額外去設定記憶體相關的時脈設定嗎。 還是主機板會直接去抓 X.M.P 記憶體內的參數 直接去跑呢?.?
2017-08-18 15:54 #1
直接抓記憶體內的XMP參數跑
lanceking wrote:
請問當記憶體支援X...(恕刪)

lanceking wrote:
請問當記憶體支援X....(恕刪)

不需要另外設定
通常選擇XMP之後,主機板會自動套用記憶體內的寫好的XMP參數
進去BIOS選擇XMP profile

不然可能用平常的JEDEC profile去開機而已
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結