製作 .ftf 固件的疑問 ...

請問一下
在解壓開固件後
那些解開檔案一定要重新命名後
再封裝嗎???

還是說沒差
只要loader有包進去就好了???

我都是用flashtool在製作
通常解開後檔名都長長的一串
都還要一個個重命名
所以想問看看這個步驟是必要的嗎 ???
2012-02-09 21:20 #1

Fossil.S wrote:
請問一下在解壓開固件...(恕刪)


不須重新命名,直接包即可.

alan0161 wrote:
不須重新命名,直接包...(恕刪)


感謝解答 ^^
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結