真心覺得現在吃麥當勞會比夜市小吃便宜

kobewooo68 wrote:
我現在東海學生,晚...(恕刪)


學校附近還好,便宜又大碗的應該很多
身在平民區吃個自助餐 滷味 連鎖店 小吃店
加杯平民飲料隨便都破百
想省錢時只能天天50元便當配開水

kobewooo68 wrote:
我現在東海學生,晚...(恕刪)

學弟你好
我很好奇甚麼樣的飲料價值90~100元讓你捨得吃完50~60元的小吃再買上一杯?

話說回來東海小吃部便當店快炒店飲料店多到爆
各家都在競爭...選擇也很多元
就看你會不會找而已

舉個例子
以前停車場前那排有一間葉媽媽便當
一盒便當35~50元,一次買兩盒可以吃到吐(不過太久沒去不知道還有沒有)

再來說說東別最有名氣的張家飯館
一個便當60~65(有沒有漲不知道)也是超值划算好選擇
看排隊的人潮就知道

小吃店便宜大碗的也推薦2弄芷園與免費加麵吃到吐的聞香牛肉麵
另外水餃超大顆的吉祥水餃也是好選擇

也許你是小大一
等你以後有機會住在東別裡面你就會知道東海夜市很可怕了
(胖了20kg的過來人...)
離題點......

麥當勞跟肯德基的員工上班其間員工餐是吃到飽的
如果外帶會有員工價

我小時候就有朋友為了吃炸雞而去打工

這年頭麥當勞真是佛心企業
50有吃有喝有發票,有位子冷氣可以坐到死也沒人管你
而且絕對衛生
去哪找?

至於放屁臭大概因為麥當勞穀類用料佔比較多
而營養上.........一般套餐蔬菜是少了點
不過可以換點全台最便宜的四季沙拉
單買也才25元(便利商店閃邊)

200元吃3餐都行了
麥當勞冷氣吹到飽,還有廁所可以用。然後還可以丟垃圾。
自己煮,把冷氣費、洗手洗菜的費用,冰肉的費用,洗碗的費用算下去⋯⋯
並沒有比較划算。
然後還要浪費寶貴的時間。
煮菜會便宜,是跟大餐廳比。
拿來跟麥當當比...每天省20元然後多花一堆時間來弄。
不如把時間拿去麥當當打工。
kobewooo68 wrote:
我現在東海學生,晚餐都會去買外面的,
去夜市好了,,現在小吃也都五十六十的,再買個飲料隨便都會到150左右,然後其實沒吃到什麼,我之前爬文麥當勞最超值的點法,麥克雙牛堡一加一配小玉米濃湯,再用甜心卡大薯配大可,然後我最近還發現官網有得來速貴賓卡下載就可以用,加10元就有蘋果派
雙牛堡,大薯條,玉米濃湯,大可,蘋果派,112元
現在我一個禮拜至少會這樣吃一次,划算又好吃!

看來東海學生真是有錢
一餐隨便都是一百多?

父母省吃儉用辛苦工作賺錢只能吃50元國民便當配白開水
存錢幫兒子繳貴死人的私校學費
還要給兒子每餐150的伙食費與飲料費....
在外面吃都沒有多健康啦

便當菜那個油多的跟水一樣還敢說健康

麥當勞油還少一點哩,單上還有熱量分配表讓你看


不信喔? 不會自己煮看看要加多少油才能像便當菜一樣好吃


現在學生要自己煮,你要合夥租一間大的或是公寓才有廚房,不然是想要煮啥

便當店的菜又油的要死,雞肉飯要好吃也是要有一堆雞油下去爆蒜頭
現在都只點這個

麥客雙牛+小紅去冰+VIP小薯=60 (我們這裡的小薯都裝很滿,根本不輸中薯,改天再補照片)

肥宅吃不飽就點兩次

麥客雙牛*2+小紅去冰+玉米濃湯+VIP小薯+VIP蘋果派=120

這樣還吃不飽我隨便你

吃三媽臭臭鍋這種的,
109元也可以讓你白飯吃到飽,飲料喝到吐~
冬天吃火鍋最享受,多吃個幾次身材就變壯了!

HermesParis wrote:
看來東海學生真是有...(恕刪)

你想多了,高中畢業到現在都靠自己,學費也沒有讓他們出半毛
我是北部大學生 男生
不過都買的到70~80的便當
沒喝飲料的習慣 加上會去全聯買水果 一周伙食費平均在2200上下
最近自己買冷凍水餃回來煮(用快煮鍋)和包子(小電鍋) 省下不少伙食費
當然偶爾會暴怒跑去吃麥當勞或其他連鎖店一餐吃到快兩百 不常就是了
文章分享
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 15)

今日熱門文章 網友點擊推薦!