tdbigman wrote:
我星期六才買一斤不到的生花生來滷,剝殼帶皮生花生一斤140元,帶殼應該也不少於100元,一公斤160元。
如果產地真的一公斤50以下,那中間差價還真大。..(恕刪)
很正常,因為農產品主要貴在通路、倉儲,且有保存期限…
產地1公斤50元沒錯,但是那以公噸算的…
在庫存有1公噸以上的產地,每公斤50元,每台斤30元,產地直銷揀裝分裝工資10元+郵局宅配80元到你家,到你手上每台斤含運差不多120元。
就算我寄1公斤的垃圾給你,也要約80元宅配運費。收80元是不含包裝和工資…我都沒賺你一毛錢還倒貼。
當然,也可開車去載!每公里油錢大約2到3元,單趟16往返32公里的油錢就已80元,還不含工資和保養費。
因郵局10kg也80元,是可大量購買攤平運輸成本,扣掉紙箱重量買9kg,每斤夠便宜了,但花生可能放過期增加耗損。
最主要是…買/進貨太多也用不完,用不完的花生就只能當廚餘垃圾,產地賣不掉的花生則當飼料、肥料。
像葉菜/青蔥保存期短更難搞,連進口都沒辦法,花生保存期較長還能進口。
所以,葉菜/青蔥價格忽高忽低,但洋蔥價格很平穩。
,頗有01綠網友的水準

























































































