請問Switch原生固件8.1.0能否不再升級使用exFAT microSDXC嗎?

你好,

請問原生固件8.1.0能否不再升級使用exFAT microSDXC嗎?
我剛買了張512GB 的TF卡. 一插進Switch就提示要先升級才能使用 "microSDXC".
但我不想再升級了. 我聽說 7.0.0 之後應該已有支持 exFAT 的.
有沒有辦法可以不升級能用到它嗎?

謝謝指教~
2019-10-05 17:53 #1
e-ghost wrote:
你好,請問原生固件8...(恕刪)


這個跟版號升級無關
你同意後它連上網取SDXC的授權而已
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
提醒:內容可能因過於寫實、驚悚而令人感到不舒服,是否繼續觀看?

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結