本來覺得外食就是貴,但自己煮完感覺沒比較省啊

你都去超市買小包裝食材甚至還買罐頭當然貴啊.....
那根本是最貴的買法吧.....
還不如乾脆去大賣場直接買他們的熟食還比較便宜.....
midedemi1802 wrote:
想請問各位煮飯好手,(恕刪)


我都白飯配醬油
15元就一大碗了
lyhncobkz wrote:
......本來商用(恕刪)

雞腿14元....會想不開 也差太大
想說來看看網路上的 也是要個43元,而且要滿1600才免運
老實說如果以量來計算的話相同的量外食還是貴一點

另外食材好壞也有差,一般民眾買不到低品質大量批發的食材,

就算有也是通過各大經銷被抽過費用的,

以外面便當規格來做的話其實還是比較便宜,

外面一個便當80元,三小菜一主菜,

你買的30元青菜可以煮6份一份5元

高麗菜6份一份7.5元,玉米6份一份8元

雞腿2份一份46元,總共加起來66.5元,

不要懷疑,外面便當的量就是這麼少,

你自己份量帶超大,肉量又超多,當然價格貴死,

真要省錢是要完全按照外食便當的規格來做才會省,

不然你自己煮的份量等於每餐吃兩個便當也是省不到錢
ken299629 wrote:
自己開伙看是想要吃好(恕刪)

吃健康+省一點
所以說真對我自己做飯都沒有多講究 不是能煮得多好吃
洗菜也隨便洗洗不會洗3次 很隨性的
jeel54321 wrote:
大潤發啦!另外你太想(恕刪)

附近沒有大~潤~發
因為是想兼顧健康點(減個脂)所以才會希望均衡點 蛋白質為主
不然我可能餐餐吃泡麵最省
還有準備時間和善後工作,換算下來成本是高的沒錯
fourman4 wrote:
這種健康餐不是都越賣(恕刪)
可能我都找Food Marco APP上的
我之前吃這家也才95元 雞胸肉煮的比我好吃很多
是不是放棄自己煮比較實在…

p33mcv wrote:
兩片吐司,夾顆蛋加一(恕刪)


都沒吃到菜
營養也不均衡
菜單太可怕
這樣乾脆外面吃就好.....
saya wrote:
貴的是處理好的肉跟泡(恕刪)

我的肉不是處理好的啦
還是你的意思是切塊的比較貴?
不沾鍋每次都搞得很黑...不知道吃進去健康不健康

關閉廣告
文章分享
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 18)

今日熱門文章 網友點擊推薦!