已解決,了結文章,小米紅米note7充電欄,一開機跟關機,重開機疑問,求解。

已解決,了結文章,小米紅米note7充電欄,一開機跟關機,重開機疑問,求解。
已解決,了結文章,小米紅米note7充電欄,一開機跟關機,重開機疑問,求解。

已解決,了結文章,小米紅米note7充電欄,一開機跟關機,重開機疑問,求解。

已解決,了結文章,小米紅米note7充電欄,一開機跟關機,重開機疑問,求解。
已解決,了結文章,小米紅米note7充電欄,一開機跟關機,重開機疑問,求解。

已解決,了結文章,小米紅米note7充電欄,一開機跟關機,重開機疑問,求解。
已解決,了結文章,小米紅米note7充電欄,一開機跟關機,重開機疑問,求解。




照片一,照片二,從桌面插充電線也是顯示一個閃電,沒有從桌面插充電線,從手機變成全黑的待機狀態下,或上劃解鎖狀態下,插入充電線充電後返回桌面看充電欄,還是一個閃電,這要怎麼解決設定,或開發者選項那個可以設定嗎,謝謝大大們解答。




再請問截圖中的小米紅米note7,每次開機都會顯示上劃解鎖,請問這個有辦法設定,或解決讓紅米note7一開機直接進入桌面,不用上劃解鎖可以嗎,甚至要重開機或關機按一下應該是要直接關機或從開機才對,結果按一下,又跑出一次點擊重開機或關機的圓圈視窗,要我再按一次那個關機,點擊重開機,才會正常關機或重開機。





記得之前用小米A2手機,直接一開機都是進入桌面,也不用上劃解鎖,連同關機或重開機一按就重開機跟關機了,也沒有特別另外跳出視窗圓圈,要再按一次點擊重開機,關機圓圈才會重開機或關機,請問大大們這是紅米note7原本就是這樣設定的手機嗎,真的沒辦法改變,修改,設定,解決嗎,還是有可以修改解決,設定方法,麻煩大大教一下,給個正確解答,謝謝大大們的幫忙,感謝各位大大們,只要紅米系列手機,都設定這樣嗎,都是這樣嗎,感謝各位大大們解說。🙏🙏🙏
請問都沒大大或用過紅米note7的大大知道嗎,感謝回答。🙏🙏🙏
FBI0629
真沒有大大知道,開機直接進入桌面,如何得知充電時是一般充電,還是快速充電,那只好放棄,慚愧了,謝謝大大們。
FBI0629
原來是niui12以的18w快充,電池欄位在快充模式下是雙層閃電非分開的,miui11或之前,快速充電在電池欄位看到的閃電才會是分開,其餘一樣都是一個,單層閃電了,就是正在充電非快充,原來如此,慚愧。
FBI0629 wrote:
請問截圖中的小米紅米note7...(恕刪)


紅米note7一開機跟關機,重開機疑問,求解

1. 就找機會把資料copy出來
2. 若資料都有備份,就去買新機

3. 不用浪費生命在紅米note7
4. 不用扯[記得之前用小米A2手機],你是在用紅米note7
FBI0629
FBI0629樓主真沒有大大知道,開機直接進入桌面,如何得知充電時是一般充電,還是快速充電,那只好放棄,慚愧了,謝謝大大。
FBI0629
後面存夠錢再說了,現在問題已了解了,謝謝。
可能跟安卓版本有關

我試了9和6的

是可以直接進桌面

10的沒選項設定直接進桌面
FBI0629
真沒有大大知道,開機直接進入桌面,如何得知充電時是一般充電,還是快速充電,那只好放棄,慚愧了,謝謝大大。
FBI0629
後面要是存夠錢再決定,謝謝大大。
FBI0629
真沒有大大知道,開機直接進入桌面,如何得知充電時是一般充電,還是快速充電,那只好放棄,慚愧了,謝謝大大們。
FBI0629
謝謝大大,已經知道了。
5樓應該可以解決
FBI0629
真沒有大大知道,開機直接進入桌面,如何得知充電時是一般充電,還是快速充電,那只好放棄,慚愧了,謝謝大大們。
FBI0629
謝謝各位大大們,已經了解了。
沒設螢幕密碼,萬一手機被撿走,就完全GG了。不過紅米Note7算很老舊的手機,應該也沒甚麼人想要,問題不大。
FBI0629
真沒有大大知道,開機直接進入桌面,如何得知充電欄位,充電時是一般充電,還是快速充電,那只好放棄,慚愧了,謝謝大大們。
FBI0629
已經知道,謝謝大大。
「重開機跟關機按下去會在跳一次視窗有圓圈寫著點擊重開機,點擊關機,這個要怎麼設定呢」

這東西叫做防誤觸 或 防呆設計

誰想要手機放在口袋內就因為不小心碰到電源鍵就關機或重新開機?

這東西除非你Root不然設定不了 不用想了
FBI0629
不過另一個問題來了,真沒有大大知道,開機直接進入桌面,如何得知充電時是一般充電,還是快速充電,那只好放棄,慚愧了,謝謝大大們。
FBI0629
另一個問題已經知道,謝謝大大。
已解決,感謝以上大大們的提供解答與建議,本人非常感謝您們,請勿繼續回答,回覆,謝謝。🙏👌😊
FBI0629
未解決,真沒有大大知道,開機直接進入桌面,如何得知充電時是一般充電,還是快速充電,那只好放棄,慚愧了,謝謝大大們。
FBI0629
充電問題已經明瞭,謝謝大大,真是慚愧。
請問大大們,進入開發人員選項,開啟直接進入系統桌面了,不經過上劃解鎖,但這樣我試過,就無法得知手機充電時是正常充電,還是正在快速充電了,有辦法解決,修改,設定開發者裡面那一個還項嗎,如果真沒辦法,那也只能關閉,讓手機上劃解鎖了,謝謝大大們解答,能解決嗎,慚愧了,謝謝。🙏🙏🙏
FBI0629
謝謝大大,慚愧了。
FBI0629
誤會大大了,真是抱歉,真是慚愧,謝謝大大體諒。
關閉廣告
文章分享
評分
評分
複製連結

今日熱門文章 網友點擊推薦!