小弟我只是業餘級的大學生
正是最缺錢的年紀
因此想問版上各位大大們
一年花多少錢在養肌肉

從我先說起吧

一周三次重訓,都只在國民運動中心
每次一小時40元 (學生優惠價
光是去健身房一年就花了6240元

乳清則是每次訓練完喝25g
一年大約喝兩罐,每罐2000,共4000元

伙食費最可觀,一天平常180
自從開始健身後則大約是240
(240-180)×365 一年多花了21600元

最後總結
我一年只為肌肉共支出了31840元

這些錢都是我自己負擔
比學費還貴啊
Alex.Li.NTUT wrote:
小弟我只是業餘級的大...(恕刪)

想知道一年只為肌肉共支出了31840元.一年可養出多少肌肉.

Alex.Li.NTUT wrote:
小弟我只是業餘級的...(恕刪)


我剛買的車要快四百萬,
剛買的相機加顆鏡頭要15萬,
玩了四百五十天的手游花了二十多萬.

當學生的好好念書啦.
學校內多少會有重訓室,不然就是戶外的基本運動器材,好好運用省錢又有效果,肌肉不是越大越好,保持好體能外加修線條反倒更加分。

Alex.Li.NTUT wrote:
小弟我只是業餘級的大...(恕刪)
那就降低養肌成本.
乳清可以換?紐的至少省一半效果一樣.
每天吃的東西可以自製多準備幾顆水煮蛋...
除了特定器材去花費使用.其餘可以在校內練...
單槓.爬竿.還有練2.3頭的器材學校都有.

Alex.Li.NTUT wrote:
小弟我只是業餘級的...(恕刪)


換個方法算31840/365=87...
一天不過87元在養肌肉..不到100很省了..
而且你還沒算到不小心受傷.看醫師的錢..這點很重要

kane12341234 wrote:
換個方法算31840/365=87...
一天不過87元在養肌肉


您壞壞,說人家一天花 8 7 元養肌肉...

因為不是每天上健身房,不是每天喝乳清,
所以應該算每月花費會比較合理。
每月花費31840/12=2653元。
咦? 2 6 5 3 ?
練 瞭 五 桑 (練了有鬆) ?
日本A5和牛,1公克約10元,1公斤1萬。

Alex.Li.NTUT wrote:
小弟我只是業餘級的...(恕刪)


一年三萬多很便宜阿?
練個身體健康, 又不是拿去隨便花掉, 我覺得很OK阿!

CP-9 wrote:
我剛買的車要快四百萬,
剛買的相機加顆鏡頭要15萬,
玩了四百五十天的手游花了二十多萬.

當學生的好好念書啦.
...(恕刪)




那你幹嘛不去開新車 玩鏡頭 刷手遊

在這邊回鳥文?

你管我? 我管你咧!

文章分享
評分
複製連結